Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Пластика мышц шеи

Как правило, омоложение мышц шеи идет вместе с омоложением нижних двух третей лица. То есть вместе с пластикой шеи делают еще и пластику лица. Показаниями для проведения платизмопластики становятся поперечные морщины, дряблая кожа, появившийся и уже с трудом скрываемый второй подбородок, лишний жир в области шеи, а также провисающие продольные жилы.

Собственно операция проводится путем сшивания поверхностных мышц шеи. Обычно это срединная и боковая подтяжки подкожных мышц шеи.

Перед операцией врач проводит с пациенткой консультацию, где оценивает состояние ее шеи, а также определяет зоны, остро нуждающиеся в коррекции. Дальше следует стандартная предоперационная подготовка - сдача анализов и назначение даты операции. Однако есть ряд женщин, которым пластика шеи просто противопоказана. Это дамы с сахарным диабетом, с нарушениями свертываемости крови, с заболеваниями внутренних органов в тяжелой форме и с выраженным зобом.

Послеоперационный период длится 1-2 суток, в течение которых пациентка остается в стационаре под наблюдением специалистов. В первые часы после операции необходимо к месту, где был сделан разрез прикладывать лед, чтобы уменьшить отек. Если в области шва появляются кровоподтеки, не стоит пугаться. Это нормальное постоперационное явление, которое пройдет через 10-14 дней. Швы снимаются, как правило, на 7-10 сутки. Однако после выписки из стационара в течение недели следует соблюдать несколько ограничений - не заниматься активной деятельностью, ограничить употребление жидкости, отказаться от горячих ванн и любых других тепловых процедур.

А вот окончательный результат от подтяжки шеи можно будет оценить только через полгода.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00