Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение волос маслами

Одним из самых эффективных масел, которое используется для лечения волос, является репейное масло. Маски на основе этого масла активизируют рост волос и при регулярном использовании дают положительные результаты в виде густых, блестящих волос. Репейное масло при облысении рекомендуют втирать в кожу головы ежедневно, оставляя примерно на час, для профилактики данное средство можно применять 1- 2 раза в неделю.

Сильным увлажняющим эффектом обладает также касторовое масло. Пред нанесением на волосы и кожу головы касторовое масло лучше смешать с желтком, предварительно добавив несколько капель коньяка или сока лимона.

Очень хорошие результаты дает применение кокосового масла, оно — лучший помощник при ломких волосах. Питает волосы витаминами и другими полезными элементами также и оливковое масло. Следует помнить, что перед нанесением любого масла, его надо немного подогреть, благодаря этому оно подействует более быстро и эффективно.

Для лечения волос используют также натуральные эфирные масла. Несколько капель эфирного масла можно добавлять в маски, шампуни или смешивать с любым растительным маслом. Регулярное использование эфирных масел помогает справиться с проблемными волосами. Так, к примеру, масло эвкалипта или грейпфрута поможет избавиться от повышенной жирности, а масло чайного дерева — лучшее средство для борьбы с перхотью и зудом. Для сухихи волос прекрасно подойдут маски с эфирными маслами лаванды, розмарина. Против выпадения волос помогут масла розмарина, кедра, шалфея. Главное, не переусердствовать. В обычную питательную маску необходимо добавлять всего 3 капли эфирного масла.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00