Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Эндооссальная имплантация

Принцип эндооссальной имплантации заключается в том, что в результате процедуры Вам установят имплант в кости челюсти и накроют его десной. После операции потребуется от 4 до 6 месяцев на заживление. После чего, если имплант приживется, хирург установит на него коронку.

Такую сложную процедуру назначают при пародонтите 2-й или 3-й степени, при резекции верхушки корня, при цистэктомии с резекцией верхушек корней сразу нескольких зубов.

Перед тем как осуществить вмешательство, специалисты проведут ряд диагностических исследований. Они проверят проходимость и ширину канала корня зуба. Также посмотрят, есть ли кость около верхушки корня для заглубления импланта. Остальные исследования покажут соответствие нагрузки на зуб, состояние кости и стабилизатора.

Непосредственно перед выбором штифта хирург замерит высоту и ширину альвеолярного отростка. Потом сравнит соответствие полученных замеров с рентгеновским снимком.

При этом важно учесть остальные индивидуальные параметры пациента: расположение бухт в верхнечелюстной пазухе, положение дна носа, подходящий диаметр отверстия, а также канал нижней челюсти. Имплант должен фиксироваться в кости так, чтобы до анатомических образований оставалось не менее 2 мм кости.

Если случай сложный и представляется невозможным вычислить реальную толщину кости, то предварительно Вам сделают рентгеновскую компьютерную томографию. Или, возможно, прибегнут к помощи цифровой цветной объемной визиографии. Такой метод иногда использую перед эндооссальной имплантацией.

После того, как все анализы и исследования будут позади, доктор сделает наметочное сверление кости, которое будет осуществлено через канал зуба. Проходимость канала предварительно надо будет проверить. Это делают аналогом будущего импланта, который будет полностью соответствовать титановому стержню.

В завершении операции подготовленный канал тщательно просушивают и вводят в него стабилизатор. Для закрепления корневой части импланта на него наносят фосфат-цемент. А на верхней части распределяют биоматериал. В редких случаях составляют смесь из нескольких биометариалов.

Эндооссальнаю имплантацию сочетают с ампутацией корня или применяют при переломе корня.

Здоровье: Женское здоровье!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00