Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Восковые маски

Рекомендации по применению:
Применять восковые маски рекомендуется для очищения кожи, а также улучшения кровообращения. Такой эффект восковых масок достигается благодаря сочетанию активных компонентов воска и теплового воздействия. Механизм влияния на маски на кожу состоит в следующем: при нанесении маски поверхностные сосуды сужаются, а более глубокие, наоборот, расширяются. Благодаря этому питательные вещества легко проникают в глубокие слои кожи.

Как применяют восковые маски:
Прежде всего, необходимо подготовить кожу для нанесения: очистить и нанести на нее дополнительные составы с питательными веществами (например, миндальное или оливковое масло). Затем следует растопить восковую маску с помощью водяной бани и нанести ее на кожу специальной лопаточкой или тампоном. После этого дожидаются, пока маска полностью затвердеет, и снимают ее. Остатки маски счищают с помощью косметических средств.

Разновидности восковых масок:
Хотя в основе восковых масок лежат одни и те же вещества, упомянутые выше, существует множество их разновидностей. Выделяются различные виды масок благодаря дополнительным элементам, которые входят в их состав. Приведем несколько примеров.
- Лимонно-восковая маска. В ее состав входит сок лимона, что позволяет маске дополнительно обогащать кожу витаминами.
- Медово-восковая маска. Мед в составе маски, повышает ее питательные свойства.
- Восковая маска с соком белой лилии. Благодаря соку белой лилии усиливаются смягчающее действие маски.

Противопоказания:
Не забывайте, что при применении восковых масок есть ряд противопоказаний. Это прежде всего различные заболевания кожи, такие как розовые угри, экзема, подкожный клещик, акне, гнойничковые процессы, новообразования кожи. Также к противопоказаниям применения восковых масок относят наличие расширенной подкожной сосудистой сети и избыточный рост волос у женщин.
Восковые маски при правильном применении являются одним из эффективных способов поддержания красоты и здоровья вашей кожи. Но не забывайте, что уход за кожей должен быть комплексным, т.е. сочетать различные процедуры, и систематическим.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00