Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Вечерний макияж на дому

Кожа

Недостатки кожи лица при искусственном освещении становятся более заметными. Поэтому для вечернего макияжа тональная основа является важной составляющей. При выборе тона следует учитывать степень освещенности в помещении, где будет проходить мероприятие. Если будут светить яркие лампы, тональная основа должна быть немного темнее кожи, на один-два тона. Если приглушенный свет или интимная обстановка при свечах – стоит использовать тон светлее кожи. В этом случае лицо будет выделяться и притягивать взгляд. Тональная основа с мерцающими частицами придется как нельзя кстати.На шею нужно нанести ту же тональную основу, а область декольте просто припудрить.

Румяна для вечернего мероприятия должны быть насыщенного оттенка. Для блондинок подойдут любые цвета румян, а для брюнеток предпочтительнее теплые: персиковые, бежевые. Существует правило интенсивности цвета румян для вечернего макияжа – чем светлее кожа, тем менее насыщенного оттенка должны быть румяна, иначе румянец будет выглядеть неестественно.

Глаза и брови

Тени темных оттенков предназначены для вечернего макияжа. Они придают взгляду глубину и загадочность. Перед использованием теней следует нанести основу на веки, чтобы тени не осыпались. Тени - яркие, перламутровые, гармонирующие с цветом одежды или глаз, нужно наносить на веко, а под бровью сделать светлый акцент.

Подводить глаза лучше всего жидкой черной подводкой. Можно обойтись и карандашом для глаз. В этом случае наносить его нужно до теней и для нижнего века выбрать более светлый оттенок.

Черная тушь должна быть нанесена в несколько слоев. Подойдут также накладные ресницы или тушь с блестками. Однако во всем нужно соблюдать меру.

Законченность макияжу глаз придадут выразительные брови. Нужно слегка подкрасить их карандашом. Блондинкам стоит выбрать коричневый карандаш для бровей, а брюнетки смело могут использовать черный.

Губы

Помада для вечернего макияжа должна быть яркой. Девушкам подойдет блеск для губ, а женщинам в возрасте только матовая помада, иначе блеск привлечет внимание к мелким морщинкам у рта. Можно придать объем, если до нанесения помады обрисовать карандашом контур губ, слегка выходя за границы. Необходимо помнить, что сильно выделять и глаза, и губы считается дурным тоном. Поэтому нужно сделать так, чтобы самый яркий цветовой акцент макияжа приходился либо на глаза, либо на губы.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00