Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макияж бровей

Особое внимание стоит уделить приданию бровям красивой формы. Лучше доверить эту процедуру косметологу. Но если записаться в салон красоты вы не успели, а коррекция бровей необходима срочно, можно сделать это самим.

Для начала возьмите пинцет и удалите все одиноко растущие волоски. Внимательно посмотрите на брови со всех сторон. Бывает, что волоски совсем мелкие и незаметны с первого взгляда. Затем бровям нужно придать красивую форму. Особо усердствовать в выщипывании не стоит. В этом сезоне в моде густые, естественные, брови.

Чтобы понять, какие волоски удалить, а какие оставить - возьмите карандаш. Приложите его сначала к правой ноздре так, чтобы один кончик карандаша доставал до лба. Держите его строго вертикально. Волоски, которые уходят за карандаш, к переносице, нужно удалить. Далее приложите карандаш к правому уголку рта. Наклоните его, чтобы он проходил через внешний уголок глаза и доставал до брови. Все волоски, которые растут дальше к виску, нужно выщипать. Повторите процедуру с левой бровью.

Теперь можно приступать к макияжу. Тушь довольно грубо смотрится на бровях, поэтому их лучше покрасить краской. Если вы брюнетка - вам очень пойдут черные брови. А вот блондинок они совсем не украсят. Им больше к лицу коричневые или рыжеватые цвета. Попросите парикмахера в салоне, во время окраски волос головы, уделить внимание и Вашим бровям. Пусть он сделает их на пару тонов темнее, чем будут окрашены локоны. Дома лучше подобных экспериментов не совершать. Брови красят специальной краской. А, используя бытовой состав для окрашивания волос, Вы можете получить неожиданный результат.

Немного изменить цвет бровей и придать им нужную форму можно с помощью карандаша. Если у Вас круглое лицо - Вам подойдут округлые брови. С помощью карандаша нарисуйте плавную линию от внутреннего угла брови к внешнему. Делайте аккуратные короткие штрихи, чтобы макияж выглядел естественно. Треугольному лицу больше подойдут восходящие брови. При этом внешние краешки бровей как бы стремятся к вискам, находятся выше, чем внутренние края. Удалите пинцетом лишние волосы с наружной стороны век и карандашом проведите линию от середины брови вверх. Квадратному лицу отлично подойдут длинные дугообразные брови. Они зрительно уравновесят грубоватые контуры. С помощью карандаша нарисуйте линию, которая будет немного выходить за внешний край роста волосков брови. Аккуратно растушуйте полосу кисточкой. Овальному лицу подойдет любая форма бровей. Если волоски довольно редкие просто сделайте короткие штрихи карандашом в промежутках. Это придаст бровям ухоженный вид.

Если волоски в бровях торчат в разные стороны, используйте специальный гель для укладки. Нанесите намного средства на бровь возле переносицы и придайте волоскам нужную форму. Можно даже немного сбрызнуть свое творение лаком, только не забудьте закрыть глаза.

Брови придают нашему лицу выразительность. И если они не ухожены, весь остальной макияж теряет смысл. Поэтому не забывайте о пинцете, своевременном походе к косметологу и нюансах макияжа бровей.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00