Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кремы от растяжек для беременных

Давно уже доказано, что будущей маме не стоит «есть за двоих», это приводит к набору лишних килограмм, избыточному весу младенца при рождении. Поэтому разумные порции, пища, богатая кальцием, витаминами, клетчаткой насыщает организм полезными веществам, которые помогают противостоять появлению стрий.
Также, применение особых кремов и мазей очень помогают коже правильно реагировать на растяжение, главное, применять их регулярно. Сейчас практически все производители косметики предлагают серии средств для профилактики и борьбы с уже имеющимися растяжками. Как правило, они достаточно дороги, но и эффект от применения очень заметен.

Любое косметическое средство для борьбы с растяжками должно содержать вещества, которые помогают восстановить коллагеновые и эластиновые волокна, отвечающие за состояние кожи. Также, в их состав должны входить ненасыщенные жирные кислоты, витамины.

Растительные масла, например, масло ши, рисовые отруби, экстракты ростков пшеницы также помогают в восстановлении, питании и смягчении кожного покрова.

Используя подручные средства, также можно достичь неплохих результатов. Оливковое или качественное подсолнечное масло, миндальное масло, продается в аптеках, при постоянном использовании питают и смягчают кожу тела, препятствуя появлению растяжек.

Начинать пользоваться кремами и маслами нужно с первых дней беременности, так как момент появления растяжек вряд ли кто может точно угадать. И в первом триместре и в последнем месяце ожидания, от них никто не застрахован.

Смазывать необходимо не только область живота и бедер, но и грудь, ягодицы, руки. Во всех этих местах, особенно в области груди, возможно появление растяжек. Кожа здесь нежная, тонкая и больше подвержена механическому растяжению.

Во время приема душа, можно использовать контраст теплой и холодной воды для поднятия тонуса кожи, а круговой массаж водными струями бедер, живота, также тонизирует и укрепляет кожу, делая ее упругой.
Пешие прогулки, плаванье в бассейне, легкий фитнес помогут укрепить дыхательную систему, мышцы живота и также будут являться препятствием для появления растяжек.

Любите и заботьтесь о себе, тогда никакие мелкие неприятности не смогут омрачить такое радостное событие, как рождение малыша!

!!! Здоровье - Для будущих мам

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00