Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кожные заболевания

Кожные заболевания сигнализируют о том, что основные органы, через которые организм выводит токсины: кишечник, печень, почки и лимфатическая система, включая селезенку, перестали справляться с этой функцией. Получается так, что сами по себе кожные заболевания и аллергия не существуют, они всегда проявляются при нарушении функции внутренних органов, лимфатической и иммунной системы. Когда эти органы и системы не справляются, что усугубляется еще и инфекционными заболеваниями, то токсины выводятся через кожу и это сопровождается ярко выраженной реакцией.

Основной причиной кожных заболеваний является инфекция, размножение которой вызывает воспалительную реакцию. Этот процесс сопровождается выделением токсинов в организм, что разрушающе действует на внутренние органы-фильтры, которые перестают полноценно функционировать, кроме того, эти токсины являются сильнейшими аллергенами и способствуют развитию соответствующих реакций.

Иногда в организме имеется источник внутренних аллергенов, например, глисты и продукты их жизнедеятельности, а также дрожжевые грибы рода candida, наличие которых также проявляется в заболеваниях кожи. В этом случае, жалобы пациентки на сыпь необходимо рассматривать как часть общей клинической картины.

Причиной кожных заболеваний может служить и дисбактериоз кишечника, при котором нарушается кишечная микрофлора и процессы пищеварения. Это ведет к тому, что питательные вещества перестают полностью усваиваться и в организме возникает их дефицит, что проявляется и внешне – страдают волосы, ногти и кожные покровы. В этом случае для лечения достаточно витаминов и минеральных добавок.

Стрессы также могут отрицательно сказаться на состоянии организма и его иммунной системы, снизить сопротивляемость, что приведет к активации инфекций, токсикации организма и выразится в кожных высыпаниях.

При диагностировании кожных заболеваний важно обнаружить источники инфекции и причину их возникновения. Необходимо оценить состояние внутренних органов и выявить истинные причины заболеваний. Системный подход способен излечить пациента и избавить его от болезней кожи.

Лечат кожные проявления в зависимости от характера заболевания и индивидуальных особенностей пациента. Используются передовые и классические методы: ультрафиолетовое облучение крови, фитотерапия, криотерапия и гомеопатия. Обычно, они сопровождаются медикаментозным воздействием, призванным скомпенсировать и поддержать работу иммунной системы и внутренних органов-фильтров. Часто кожные проявления устраняют народными методами, используя мази, болтушки и кремы для наружного применения.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00