Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Каппы Invisalign

Что такое метод invisalign?

Если вам приходилось видеть или носить каппы для отбеливания, то некоторое представление у вас уже есть. Каппы-элайнеры похожи на отбеливающие каппы, только с той разницей, что элайнеры более тонкие и жесткие.
Плюс элайнеров, в отличие от брекетов, еще в том, что с их помощью вы можете исправлять прикус не всей челюсти, а отдельно взятого зуба. Этим методом могут пользоваться как взрослые, так и дети, у которых уже сменились зубы.

Как происходит процесс подбора и установки капп-элайнеров?

Сначала ваш лечащий врач ставит вам диагноз и определяет цель (область) лечения. Например, это может быть коррекция всей челюсти, или воздействие на несколько зубов, которые, например, растут слишком скученно. Пациенту делаются рентгеновский снимок зубов, слепки зубов, фотографии и расчеты и составляется общий план лечения.

Затем, все эти данные отсылаются в Калифорнию на завод-изготовитель INVISALIGN. На производстве специалисты получают 3D видеоизображение зубов пациента. После этого специалист в Калифорнийском медицинском центре делает фильм, в котором будет видно, как зубы пациента будут выглядеть после использования капп. Пациент принимает окончательное решение, подтверждает, что визуальный результат его устраивает, и только после этого для него изготавливается набор индивидуальных капп. В таком наборе может содержаться от
7 до 40 капп, это количество диктуется исключительно медицинской необходимостью. Затем посылка уходит по месту назначения. Врач получает каппы и передает их своему пациенту, а также контролирует процесс изменения местоположения зубов.

Каждый отдельный лайнер носится пациентом каждый день (по двадцать два часа в сутки) на протяжении двух недель. Каппа-элайнер давит на необходимые зубы в нужном направлении. Через каждые две недели пациент самостоятельно ставит следующий элайнер. Постепенно зубы занимают нужное местоположение.

Преимущества капп-элайнеров

Эти «устройства» почти невидимые и не портят внешний вид пациента.
Вы можете изменить положение всего нескольких зубов на выбор, что не позволяет сделать брекет-система.

Недостатки системы Invisalign

Главная сложность – это дисциплинированность пациента. Вы должны понимать, что именно на вас будет лежать ответственность за достижение нужного результата. Так как именно вы сами будете менять каппы по мере необходимости. Второй недостаток – это достаточно дорогое удовольствие. Но красота и удобство стоит на первом месте, поэтому можно пожертвовать финансами ради достижения превосходного результата!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00