Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как победить стресс

В переводе с английского, "стресс" означает напряжение. Разные люди переживают его по-разному, здесь все зависит только от темперамента и характера человека. Одни, например, становятся агрессивными и озлобленными, а другие могут скрывать все в себе или чувствовать панический страх. Традиционно, со стрессом борются посредством медитаций, дыхательных упражнений. Например, пару раз, спокойно вдыхая, говорите себе: «Я спокоен». Это упражнение приводит к уменьшению негативных мыслей и эмоций. И в мыслях желательно при этом думать только о положительном исходе событий. Но помимо этого существуют и другие способы борьбы со стрессом.

Один из самых результативных способов победы над стрессом – это не держать все в себе. Необходимо дать негативным эмоциям волю. В противоположном случае они скапливаются внутри, и проблема все равно остается нерешенной. Это также может привести к психосоматической болезни человека, например, возможно развитие бронхиальной астмы, появление головной боли и др. Чтобы этого избежать, лучше поговорить со своим другом или написать о своих переживаниях в личном дневнике. В случае недовольства к конкретному человеку, можно ему написать письмо, но не отсылать его.

Чаще говорите «Спасибо» и даже тогда, когда этого не требуется. Данное слово творит чудеса, и любую критическую ситуацию можно при этом изменить. Все любят благодарных людей!

Для людей, работающих в интеллектуальной сфере, необходимы физические нагрузки. Особенно полезна небольшая пробежка перед сном. Для некоторых женщин самым лучшим способом борьбы со стрессом являются походы по магазинам. И это действительно помогает. Порадуйте себя!

Легче справиться со стрессовой ситуацией, когда переключишься на выполнение любимого занятия. Хобби – это одно из ключевых оружий в борьбе со стрессом. Если есть любимое дело, которое не связано с вашей работой, то вы менее подвержены стрессу.

Методом борьбы со стрессовыми ситуациями может оказаться и встреча, общение со своими друзьями. При этом не обязательно изливать им свою душу, достаточно поговорить на отвлеченные темы, сходить в театр, в кино, на концерт или просто посмеяться. Такие массовые мероприятия и душевная компания уводят от насущных проблем и дают возможность выплеснуть эмоции, которые копятся месяцами. Чаще бывайте на свежем воздухе. Даже короткий отпуск на природе даст вам энергию и вернет силы на целый рабочий год.

И напоследок необходимо заметить, что все же самым лучшим лекарством в борьбе со стрессом считатется улыбка. Поэтому чаще нужно улыбаться другим людям и даже в отражении зеркал самому себе. Это добавит максимум сил и скоро станет привычкой, следовательно, вы будете менее подвержены переживаниям по всяким пустякам.

!!! Здоровье - Психология

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00